本文へスキップ

Yamanashi Rugby Football Union

高校senior high school



平成29年度第4回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会山梨県予選

日時 平成29年6月17日(土)
会場 御勅使南公園ラグビー場

試合結果を掲載しました。
組み合わせと試合結果はこちらをクリックして下さい。

カップリーグ1位の日川高校が7月に東京都江戸川陸上競技場他で開催される全国大会に出場




平成29年度山梨県高等学校総合体育大会
第65回関東高等学校ラグビーフットボール大会山梨県予選


期日 平成29年5月6日(土)・5月10日(水)・11日(木)・12日(金)
会場 御勅使南公園ラグビー場・富士北麓公園球技場

組み合わせと試合結果はこちらをクリックして下さい。
第1位の日川高校と第2位の東海大学付属甲府高校は、6月3日、4日に群馬県で行われる関東大会に出場

大会4日目 平成29年5月12日(金)御勅使南公園ラグビー場

3位決定戦
10:30 日大明誠高校 19 7-17
12-7
24 都留興譲館高校  レフェリー:大澤 詳細

決勝
11:45 日川高校 49 21-7
28-0
7 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:山下 詳細




大会3日目 平成29年5月11日(木)御勅使南公園ラグビー場

敗者戦(25分)
11:00 吉田高校 24-7 笛吹高校

11:30 富士河口湖高校 26-12 甲府工業高校

12:20 吉田高校 12-7 富士河口湖高校

12:50 笛吹高校 26-12 甲府工業高校

大会2日目 平成29年5月10日(水)富士北麓公園球技場

11:00 日川高校 69 33-0
36-0
0 日大明誠高校  レフェリー:山下 詳細

13:00 都留興譲館高校 7 7-19
0-17
36 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:金田 詳細

大会1日目 平成29年5月6日(土)御勅使南公園ラグビー場

10:30 日川高校 78 45-0
33-0
0 吉田高校  レフェリー:山下 詳細

11:45 日大明誠高校 29 17-21
12-0
21 笛吹高校  レフェリー:圓福 詳細

13:00 都留興譲館高校 52 24-0
28-0
0 富士河口湖高校  レフェリー:日野原 詳細

14:15 甲府工業高校 21 0-36
21-19
55 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:金田 詳細




平成28年度第17回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会

期日 平成29年2月11日(土)・12日(日)
会場 御勅使南公園ラグビー場A・Bグラウンド

組み合わせと試合結果はこちらをクリックしてください。


都県対抗戦 山梨県チームの写真をL・spotsから提供していただきました。
試合結果は関東ラグビーフットボール協会のホームページをご覧下さい。
https://www.rugby.or.jp/












平成28年度第17回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会山梨県予選

期日 平成28年12月23日(祝金)・平成29年1月7日(土)・14日(土)・21日(土)・28日(土)
会場 御勅使南公園ラグビー場

組み合わせと試合結果はこちらをクリックしてください。

大会5日目 平成29年1月28日(土)
敗者戦
11:30 笛吹高校 0 0-49
0-45
94 都留興譲館高校  レフェリー:山本 詳細


大会4日目 平成29年1月21日(土)

決勝
14:05 日川高校 60 19-0
41-0
0 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:新井 詳細
第1位、2位の日川高校と東海大学付属甲府高校は、2月11日、12日、18日、19日に山梨県、東京都で行われる関東大会に出場

敗者戦トーナメント
11:45 日大明誠高校 0 0-19
0-31
50 都留興譲館高校  レフェリー:山下 詳細

12:55 甲府工業高校 19 5-28
14-12
40 笛吹高校  レフェリー:古屋 詳細

大会3日目 平成29年1月14日(土)

10:45 富士河口湖高校 0 0-19
0-19
38 日大明誠高校  レフェリー:深澤 詳細

11:55 笛吹高校 62 33-0
29-0
0 吉田高校  レフェリー:雨宮 詳細

13:05 東海大学付属
甲府高校
35 14-7
21-17
24 都留興譲館高校  レフェリー:日野原 詳細

14:20 日川高校 153 75-0
78-0
0 甲府工業高校  レフェリー:金田 詳細


大会2日目 平成29年1月7日(土)

11:00 富士河口湖高校 7 0-5
7-19
24 甲府工業高校  レフェリー:金田 詳細

12:10 吉田高校 0 0-61
0-60
121 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:雨宮 詳細

13:20 日大明誠高校 21 7-22
14-21
43 都留興譲館高校  レフェリー:山下 詳細

大会1日目 平成28年12月23日(祝金)

11:00 日大明誠高校 27 10-12
17-7
19 笛吹高校  レフェリー:山下 詳細



平成28年度全国高等学校総合体育大会
第96回全国高等学校ラグビーフットボール大会 山梨県予選



期日 平成28年10月15日(土)・22日(土)・29日(土)・11月6日(日)
会場 御勅使南公園ラグビー場

実施要項はこちらをクリックしてください。

組み合わせはこちらをクリックしてください。



優勝 日川高校


準優勝 都留興譲館高校


優勝 日川高校


準優勝 都留興譲館高校

優勝した日川高校は12月27日(火)から東大阪市花園ラグビー場において行われる、全国大会に出場致します。

大会4日目 決勝 11月6日(日) 御勅使南公園ラグビー場

13:05 日川高校 69 24-17
45-7
24 都留興譲館高校  レフェリー:木下 詳細  経過






大会3日目 10月29日(土) 御勅使南公園ラグビー場

11:00 日川高校 105 47-0
58-0
0 甲府工業高校  レフェリー:金田 詳細  経過

13:00 東海大学付属
甲府高校
12 7-5
5-21
26 都留興譲館高校  レフェリー:日野原 詳細  経過

大会2日目 10月22日(土) 御勅使南公園ラグビー場

11:00 日大明誠高校 5 5-15
0-38
53 都留興譲館高校  レフェリー:大澤 詳細

12:15 東海大学付属
甲府高校
40 14-0
26-7
7 笛吹高校  レフェリー:山下 詳細

13:30 甲府工業高校 46 19-0
27-0
0 吉田高校  レフェリー:金田 詳細

14:45 日川高校 132 64-0
68-0
0 富士河口湖高校  レフェリー:深沢 詳細

大会1日目 10月15日(土) 御勅使南公園ラグビー場

11:15 富士河口湖高校  57 24-0
33-0 
0 合同チーム  レフェリー:金田 詳細
合同チーム 富士北稜高校・上野原高校



平成28年度 第71回国民体育大会 関東ブロック大会


期日 平成28年8月26日(金)・27日(土)・28日(日)
会場 御勅使南公園ラグビー場  山梨学院大学和戸ラグビー場


少年男子

平成28年8月26日(金)
御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

組み合わせその他はこちらをクリックしてください。

9:30
神奈川県 7 7-3
0-17
20 東京都  レフェリー:雨宮康順

10:40 茨城県 31 21-21
10-7
28 埼玉県  レフェリー:日野原 健世


御勅使南公園ラグビー場Bグラウンド

9:30
山梨県 12  0-21
12-19
40 群馬県  レフェリー:新井卓也

10:40
栃木県 26 12-17
14-7
24 千葉県  レフェリー:古屋秀樹



アシックスカップ2016
平成28年度 第3回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会
山梨県予選


平成28年6月18日(土)
カップリーグ1位の日川高校が7月に東京都江戸川区陸上競技場ほかで開催される全国大会に出場

試合結果はこちらをクリックしてください。


平成28年度山梨県高等学校総合体育大会
第64回関東高等学校ラグビーフットボール大会山梨県予選

第1位の日川高校と第2位の都留興譲館高校は、6月4日・5日に埼玉県熊谷市で行われる関東大会に出場

期日 平成28年4月30日(土)・5月7日(土)・11日(水)・12日(木)・13日(金)
会場 御勅使南公園ラグビー場・富士北麓公園球技場

組み合わせと試合結果はこちらをクリックしてください。

大会5日目 平成28年5月13日(金) 御勅使南公園ラグビー場

3位決定戦
10:30 吉田高校 27 12-28
15-21
49 東海大学付属
甲府高校
レフェリー:山下 詳細 経過

決勝
11:00 日川高校 54 26-5
28-12
17 都留興譲館高校 レフェリー:金田 詳細 経過


大会4日目 敗者戦 平成28年5月12日(木) 御勅使南公園ラグビー場
詳細はこちらをクリックしてください。

 11:00  合同(富士北稜高校・上野原高校)  0-45  笛吹高校 レフェリー:小高

 11:30  甲府工業高校  17-12  日大明誠高校 レフェリー:深澤

 12:00  富士河口湖高校  7-21  笛吹高校 レフェリー:金田

 12:30  合同(富士北稜高校・上野原高校)  0-66  甲府工業高校 レフェリー:深澤

 13:00  日大明誠高校  22-7 富士河口湖高校 レフェリー:小高

大会3日目 平成28年5月11日(水) 富士北麓公園球技場

11:00 日川高校 52 19-0
33-3
3 吉田高校 レフェリー:山下 詳細 経過

13:00 都留興譲館高校 45 14-0
31-0
0 東海大学付属
甲府高校
レフェリー:大澤 詳細 経過

大会2日目 平成28年5月7日(土) 御勅使南公園ラグビー場

10:30 笛吹高校 12 12-12
0-21
33 東海大学付属
甲府高校
レフェリー:金田 詳細 経過

11:45 都留興譲館高校 53 26-0
27-7
7 甲府工業高校 レフェリー:雨宮 詳細 経過

13:00 日大明誠高校 24 19-12
5-24
36 吉田高校 レフェリー:圓福 詳細 経過

14:15 日川高校 143 70-7
73-0
7 富士河口湖高校 レフェリー:深澤 詳細 経過


大会1日目 平成28年4月30日(土) 御勅使南公園ラグビー場

12:00 合同チーム 0 0-59
0-64
123 富士河口湖高校 レフェリー:金田 詳細 経過
合同チーム (富士北稜高校・上野原高校)




平成27年度 第16回関東高校ラグビーフットボール新人大会
山梨県予選

期日 平成27年12月19日(土)・平成28年1月9日(土)・16日(土)・23日(土)・30日(土)
会場 御勅使南公園ラグビー場 山梨学院大学ラグビーグラウンド

組合せと試合結果はこちらをクリックしてください。

大会5日目 平成28年1月30日(土) 山梨学院大学ラグビーグラウンド

12:30 都留興譲館高校 22 10-5
12-7
12 吉田高校 レフェリー:金田 詳細 経過


大会4日目 平成28年1月23日(土) 山梨学院大学ラグビーグラウンド

10:45 日大明誠高校 12 12-19
0-21
40 吉田高校 レフェリー:小高 詳細 経過

11:55 都留興譲館高校 26 7-0
19-0
0 甲府工業高校 レフェリー:山下 詳細 経過

13:05 日川高校 77 46-5
31-0 
5 東海大学付属
甲府高校
レフェリー:金田 詳細 経過


大会3日目 平成28年1月16日(土) 御勅使南公園ラグビー場

10:45 日大明誠高校 34 17-19
17-14 
33 笛吹高校 レフェリー:深沢 詳細 経過

11:55 河口湖高校 7 0-28
7-22
50 甲府工業高校 レフェリー:雨宮  詳細 経過

13:05 吉田高校 12 12-14
0-14
28 東海大学付属
甲府高校
レフェリー:金田 詳細 経過

14:20 日川高校 52 19-14
33-0 
14 都留興譲館高校 レフェリー:山下 詳細 経過


大会2日目 平成28年1月9日(土) 御勅使南公園ラグビー場

11:00 都留興譲館高校 82 47-0
35-7 
7 日大明誠高校 レフェリー:山下 詳細 経過

12:10 吉田高校 19 7-7
12-7 
14 甲府工業高校 レフェリー:小高  詳細  経過

13:30 笛吹高校 17 12-14
5-21
35 東海大学付属
甲府高校
レフェリー:金田 詳細 経過


大会1日目 平成27年12月19日(土) 御勅使南公園ラグビー場

11:00  笛吹高校  31 19-0
12-0 
 0  河口湖高校 レフェリー:深沢   詳細




平成27年度全国高等学校総合体育大会
第95回全国高等学校ラグビーフットボール大会
山梨県予選


期日 平成27年10月17日(土)・24日(土)・11月1日(日)・8日(日)
会場 御勅使南公園ラグビー場

組合せと試合結果はこちらをクリックして下さい。

優勝 日川高等学校
準優勝 東海大学付属甲府高校



優勝 日川高等学校


優勝 日川高等学校


準優勝 東海大学付属甲府高校

大会4日目 平成27年11月8日(日) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド
決勝

 13:05  日川高校  26 12-0
14-5
 5 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:木下 詳細 経過







大会3日目 平成27年11月1日(日) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

 11:00  日川高校  101 33-0
68-0
 0 吉田高校  レフェリー:大澤 詳細 経過





 13:00 桂・都留興譲館
高校
6 3-17
3-19
36 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:金田 詳細 経過





大会2日目 平成27年10月24日(土) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

 11:00 甲府工業高校  0 0-22
0-33
 55 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:山下 詳細 経過

 12:15 桂・都留興譲館
高校
 38 17-0
21-0
 0 笛吹高校  レフェリー:金田 詳細  経過

 13:30  富士河口湖高校  0 0-26
0-29
 55 吉田高校  レフェリー:大澤 詳細 経過

 14:45  日川高校  136 63-0
73-0
 0 日大明誠高校  レフェリー:小高 詳細 経過


大会1日目 平成27年10月17日(土) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

 11:15  合同チーム  0 0-39
0-46
 85 日大明誠高校  レフェリー:小高 詳細  経過
合同チーム 富士北稜高校・上野原高校・甲府第一高校



平成27年度第2回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会山梨県予選

期日 平成27年6月20日(土)
会場 御勅使南公園ラグビー場

試合の組合せはこちらこちらをクリックして下さい。

試合結果はこちらをクリックして下さい。



第63回関東高等学校ラグビーフットボール大会


期日 平成27年6月13日(土)・14日(日)
会場 江戸川区陸上競技場・江戸川区臨海球技場

試合結果の詳細は関東ラグビー協会のホームページをご覧下さい。
http://www.rugby.or.jp/




平成27年度山梨県高等学校総合体育大会
第63回関東高等学校ラグビーフットボール大会予選


期日 平成27年5月9日・13日・14日・15日
会場 御勅使南公園ラグビー場・富士北麓公園球技場

組合せと試合結果はこちらをクリックしてください。

第63回関東高等学校ラグビーフットボール大会出場校

日川高等学校・東海大学付属甲府高等学校


6月12日(金)から6月14日(日) 江戸川陸上競技場他で開催

大会4日目 平成27年5月15日(金) 御勅使南公園ラグビー場

 11:00 桂・都留興譲館
高校
 50 35-14
15-5
 19 吉田高校  レフェリー:大澤 詳細  経過

 12:15  日川高校  38 12-7
26-5
 12 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:金田 詳細 経過

大会3日目 平成27年5月14日(木) 敗者戦 20分1本 御勅使南公園ラグビー場

 11:00  笛吹高校  14-12  甲府工業高校

 11:30  富士河口湖高校 15-14  合同チーム

 12:00  笛吹高校  40-0   富士河口湖高校

 12:30 甲府工業高校  28-7  合同チーム

 13:00 笛吹高校  24-10  合同チーム 

 13:30 甲府工業高校   17-0  富士河口湖高校


大会2日目 平成27年5月13日(水) 富士北麓公園球技場

 11:00  吉田高校  7 7-12
0-43
 55 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:大澤 詳細  経過

 13:00  日川高校  76 33-0
43-0
 0 桂・都留興譲館
高校
 レフェリー:山下 詳細 経過


大会1日目 平成27年5月9日(土) 御勅使南公園ラグビー場

 10:30  日川高校  141 58-0
83-0
 0 笛吹高校  レフェリー:山下 詳細 経過

 11:45 甲府工業
高校
 14 0-31
14-15
 46 桂・都留興譲館
高校
 レフェリー:金田 詳細  経過

 13:00  吉田高校  119 56-0
63-12
 12 富士河口湖
高校
 レフェリー:雨宮 詳細  経過

 14:15  合同チーム  7 7-26
0-55
 81 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:深沢 詳細  経過
合同チーム(日大明誠・甲府商・甲府一・富士北稜)




平成26年度第15回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会
期日 平成26年12月20日(土)・平成27年1月10日(土)・17日(土)・24日(土)・31日(土)・2月7日(土)
会場 御勅使南公園ラグビー場・山梨学院大学ラグビー場

組合せとその他の試合結果はこちらをクリックして下さい。


1位 日川高校
2位 東海大学付属甲府高校
3位 吉田高校



1位 日川高校と2位 東海大学付属甲府高校は第15回関東高等学校ラグビーフットボール新人大会へ出場
平成27年2月14日(土)・15日(日) 市原市スポレクパーク
平成27年2月21日(土)・22日(日) 水戸市立サッカー・ラグビー場

3位以下のチームで選抜チームを構成し、第15回関東高等学校ラグビーフットボール関東都県対抗戦に出場
平成27年2月15日(日) 市原市スポレクパーク
平成27年2月21日(土) 水戸市立サッカー・ラグビー場

大会5日目 平成27年2月7日(土) 山梨学院大学ラグビー場

 12:05  吉田高校  19 12-7
7-7
 14 桂・都留興館
高校
 レフェリー:圓福 詳細


大会4日目 平成27年1月24日(土) 御勅使南公園ラグビー場

 11:55  甲府工業高校  17 5-0
12-19
 19  吉田高校  レフェリー:小高 詳細


 13:05  日川高校  58 34-0
24-0
 0 東海大学付属
甲府高校
 レフェリー:金田 詳細

敗者戦H笛吹高校 対 桂・都留興譲館高校の試合は、笛吹高校がインフルエンザのため棄権しましたので、桂・都留興譲館高校の不戦勝となります。

大会3日目 平成27年1月17日(土) 山梨学院大学ラグビー場

 11:45  合同チーム  14 0-15
14-19
 34  笛吹高校  レフェリー:深沢 詳細

 12:55  富士河口湖高校  0 0-17
0-26
 43  吉田高校  レフェリー:大澤 詳細


 14:05 東海大学付属
甲府高校
 39 15-0
24-0
0 桂・都留興館
高校
 レフェリー:雨宮康順 詳細  経過

 15:20  日川高校  108 57-0
51-0
 0  甲府工業高校  レフェリー:小高 詳細  経過


大会2日目 平成27年1月10日(土) 御勅使南公園ラグビー場

 11:00  合同チーム  5 5-21
0-38
 59  甲府工業高校  レフェリー:小高 詳細

 12:10  東海大学付属甲府高校  39 22-7
17-0
7  吉田高校  レフェリー:保坂 詳細

 13:20  笛吹高校  14 7-22
7-33
 55  桂・都留興譲館高校  レフェリー:大澤 詳細



大会1日目 平成26年12月20日(土) 御勅使南公園ラグビー場

 13:00  富士河口湖高校  12 7-19
5-5
 24  笛吹高校  レフェリー:金田 詳細  経過



平成26年度全国高等学校総合体育大会
第94回全国高等学校ラグビーフットボール大会
山梨県予選

期日 平成26年10月18日(土)・25日(土)・11月1日(土)・9日(日)
会場 御勅使南公園ラグビー場

大会実施要項 こちらをクリックして下さい。
組合せと試合結果はこちらをクリックして下さい。

優勝 日川高等学校
準優勝 桂・都留興譲館高等学校



         優勝 日川高校                       準優勝 桂・都留興譲館高校


優勝 日川高校


準優勝 桂・都留興譲館高校


大会4日目 決勝
平成26年11月9日(日) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

 13:05  日川高校  33 26-0
7-7
7 桂・
都留興譲館高校
 レフェリー:木下 詳細 経過






大会3日目
平成26年11月1日(土) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

 11:00  日川高校  77 44-0
33-5
5 甲府工業高校  レフェリー:金田 詳細 経過

 13:00 東海大学付属
甲府高校
 12 5-5
7-12
17 桂・
都留興譲館高校
 レフェリー:雨宮 詳細 経過


大会2日目
平成26年10月25日(土) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

 11:00  富士北稜高校  0 0-74
0-64
138 桂・
都留興譲館高校
 レフェリー:大澤 詳細 経過

 12:15 東海大学付属
甲府高校
 54 40-7
14-7
14 吉田高校  レフェリー:金田 詳細 経過

 13:30 笛吹高校  26 19-0
7-33
33 甲府工業高校  レフェリー:深沢 詳細 経過

 14:45 日川高校  148 73-0
75-0
0 富士河口湖高校  レフェリー:雨宮 詳細 経過


大会1日目
平成26年10月18日(土) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

 11:15  合同チーム  14 7-29
7-14
43   富士河口湖高校  レフェリー:深沢 詳細 経過
合同チーム:上野原高校・日大明誠高校・甲府商業高校・甲府第一高校



平成26年度 1,2年生大会

期間 平成26年8月23日(土)・9月6日(土)・20日(土)
会場 山梨学院大学ラグビーグラウンド・富士北麓公園球技場・御勅使南公園ラグビー場

組合せと試合結果 こちらをクリックして下さい。


平成26年度第1回全国高等学校7人制ラグビーフットボール大会
山梨県予選


期日 平成26年6月21日(土)
会場 御勅使南公園ラグビー場

試合結果はこちらをクリックして下さい。



平成26年度第62回関東高等学校ラグビーフットボール大会

期日 平成26年6月6日(金)・7日(土)・8日(日)
会場 富士北麓公園 陸上競技場・球技場

大会2日目 平成26年6月8日(日) 富士北麓公園 陸上競技場

Aブロック
15:32 國學院大學
栃木高校
8 5−3
3−5
8 桐蔭学園
高校
レフェリー:雨宮康順  詳細

Bブロック
14:08 明和県央
高校
0 0−17
0−19
36 流通経済大学
付属柏高校
レフェリー:木下要弥  詳細

Cブロック
13:05 慶應義塾
高校
24 14−24
10−5
29 目黒学院
高校
レフェリー:小川泰由  詳細

Dブロック
12:04 東京高校 40 28−7
12−7
14 群馬県立
高崎高校
レフェリー:日野原健世  詳細

Eブロック
11:04 成城学園
高校
43 33−0
10−12
12 清真学園
高校
レフェリー:佐々木秀行  詳細

Fブロック
10:00 正智深谷
高校
19 0−21
19−21
42 本郷高校 レフェリー:加藤敏雄  詳細

Gブロック
9:00 神奈川県立
横須賀高校
7 7−0
0−12
12 東京朝鮮
中高級学校
レフェリー:森田雅士  詳細

大会2日目 平成26年6月8日(日) 富士北麓公園 球技場

Aブロック
15:20 山梨県立
日川高校
19 14−12
 5−0
12 國學院大學
久我山高校
レフェリー:久米村貴三  詳細

Bブロック
14:00 埼玉県立
深谷高校
19 7−5
12−14
19 茗溪学園
高校
レフェリー:佐藤芳昭  詳細

Cブロック
13:00 専修大学
松戸高校
12 7−12
5−26
38 昌平高校 レフェリー:根岸徹吉  詳細

Dブロック
12:00 東海大学付属
相模高校
31 17−0
14−0
0 つくば
秀英高校
レフェリー:北村元教  詳細

Eブロック
11:00 桂・都留興譲館
高校
41 24−14
17−5
19 佐野
日本大学高校
レフェリー:三枝良一  詳細

Fブロック
10:00 常総学院
高校
41 17−5
24−7
12 船橋市立
船橋高校
レフェリー:大塚 聖  詳細

Gブロック
9:00 東海大学付属
甲府高校
19 7−15
12−7
22 埼玉県立
浦和高校
レフェリー:粟生田友和  詳細




大会1日目 平成26年6月7日(土) 富士北麓公園 陸上競技場

Aブロック
15:00 國學院大學
栃木高校
50 31−0
19−7
7 山梨県立
日川高校
レフェリー:佐藤芳昭  詳細

Bブロック
14:00 埼玉県立
深谷高校
5 5−0
0−7
7 明和県央
高校
レフェリー:雨宮康順  詳細

Cブロック
13:00 専修大学
松戸高校
0 0−33
0−24
57 慶應義塾
高校
レフェリー:日野原健世  詳細

Dブロック
12:00 東海大学付属
相模高校
5 0−17
5−5
22 東京高校 レフェリー:佐々木秀行  詳細

Eブロック
11:00 桂・都留興譲館
高校
0 0−14
0−19
33 成城学園
高校
レフェリー:森田雅士  詳細

 Fブロック
10:00 正智深谷
高校
19 19−3
 0−7
10 常総学院
高校
レフェリー:三枝良一  詳細

Gブロック
9:00 神奈川県立
横須賀高校
12 12−0
 0−0
0 東海大学付属
甲府高校
レフェリー:加藤敏雄  詳細

大会1日目 平成26年6月7日(土) 富士北麓公園 球技場

Aブロック
15:00 國學院大學
久我山高校
23 10−5
13−19
24 桐蔭学園
高校
レフェリー:木下要弥  詳細

 Bブロック
14:00 茗溪学園
高校
7 7−5
0−21
26 流通経済大学
付属柏高校
レフェリー:久米村貴三  詳細

Cブロック
13:00 昌平高校 0 0−26
0−19
45 目黒学院
高校
レフェリー:北村元教  詳細

 Dブロック
12:00 群馬県立
高崎高校
12 7−0
5−7
7 つくば
秀英高校
レフェリー:根岸徹吉  詳細

Eブロック
11:00 佐野
日本大学高校
12 7−5
5−10
15 清真学園
高校
レフェリー:小川泰由  詳細

Fブロック
10:00 本郷高校 48 17−0
31−7
7 船橋市立
船橋高校
レフェリー:粟生田友和  詳細

Gブロック
9:00 埼玉県立
浦和高校
0 0−0
0−10
10 東京朝鮮
中高級学校
レフェリー:大塚 聖  詳細



平成26年度山梨県高等学校総合体育大会
第62回関東高等学校ラグビー大会予選


期日 平成26年4月26日(土)・5月3日(土)・5月7日(水)・5月8日(木)・5月9日(金)
会場 御勅使南公園ラグビー場・富士北麓公園球技場

組合せとすべての試合結果ははこちらをクリックしてください。


大会5日目 平成26年5月9日(金) 御勅使南公園ラグビー場

3偉決定戦
11:00 甲府工業
高校
14 0−24
14−21
45 東海大甲府
高校
レフェリー:保坂 詳細 経過

決勝
12:15 日川高校 83 33−7
50−0
7 桂・都留興譲館
高校
レフェリー:雨宮敬将 詳細 経過


大会4日目 平成26年5月8日(木) 御勅使南公園ラグビー場 25分1本

敗者戦

合同チーム  12-14 富士北稜高校
合同チーム:上野原高校・日大明誠高校・甲府商業高校・甲府第一高校

富士河口湖高校  14-17 吉田高校

笛吹高校  66-0 富士北稜高校

合同チーム  0-39 富士河口湖高校
合同チーム:上野原高校・日大明誠高校・甲府商業高校・甲府第一高校

吉田高校  19-14 笛吹高校

大会3日目 平成26年5月7日(水) 富士北麓公園球技場

11:00 日川高校 77 41−0
36−7
7 甲府工業
高校
レフェリー:雨宮敬将 詳細 経過

13:00 東海大甲府
高校
10 10−15
 0−7
22 桂・都留興譲館
高校
レフェリー:保坂 詳細 経過


大会2日目 平成26年5月3日(土) 御勅使南公園ラグビー場

10:30 日川高校 85 38−0
47−7
7 笛吹高校 レフェリー:小高 詳細 経過

11:45 富士北稜
高校
0 0−73
0−80
153 桂・都留興譲館
高校
レフェリー:雨宮敬将 詳細 経過

13:00 東海大甲府
高校
78 24−7
54−0
7 富士河口湖
高校
レフェリー:金田 詳細 経過

14:15 吉田高校 7 0−19
7−24
43 甲府工業
高校
レフェリー:保坂 詳細 経過


大会1日目 平成26年4月26日(土) 御勅使南公園ラグビー場
12:00 合同チーム 0 0−57
0−66
123 笛吹高校 レフェリー:雨宮敬将 詳細
合同チーム:上野原高校・日大明誠高校・甲府商業高校・甲府第一高校

平成25年度関東高校ラグビーフットボール新人大会 山梨県予選

期日 平成25年12月21日(土)・平成26年1月11日(土)・1月18日(土)・1月25日(土)・2月1日(土)
会場 御勅使南公園ラグビー場

試合結果と組合せはこちらをクリックしてください。

大会5日目
平成26年2月1日(土) 御勅使南公園ラグビー場

13:00 甲府工業高校 12 12−14
 0−28
42 東海大甲府
高校
レフェリー:雨宮敬将 詳細 経過


大会4日目
平成26年1月25日(土) 御勅使南公園ラグビー場
11:30 富士河口湖
高校
0 0−24
0−10
34 甲府工業
高校
レフェリー:雨宮敬将 詳細  経過

12:40 富士北稜高校 0 0−56
0−56
112 東海大甲府高校 レフェリー:保坂 詳細  経過

13:50 日川高校 61 12−5
49−7
12 桂高校 レフェリー:大澤 詳細  経過

大会3日目
平成26年1月18日(土) 御勅使南公園ラグビー場

12:10 甲府工業高校 34 17−14
17−5
19 吉田高校 レフェリー:岡 詳細  経過

13:20 富士河口湖高校 21 14−14
 7−17
31 桂高校 レフェリー:大澤 詳細 経過 

14:35 日川高校 41 17−5
24−0
5 東海大甲府高校 レフェリー:保坂 詳細 経過

大会2日目
平成26年1月11日(土) 御勅使南公園ラグビー場

11:00 甲府工業高校 79 36−0
43−0
0 合同チーム レフェリー:小高 詳細

12:10 吉田高校 26 12−24
14−22
46 桂高校 レフェリー:圓福 詳細

13:20 富士河口湖高校 86 43−0
43−0
0 富士北稜高校 レフェリー:金田 詳細

14:30 東海大甲府高校 38 12−5
26−7
12 笛吹高校 レフェリー:雨宮敬将 詳細

大会1日目 
平成25年12月21日(土) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド
11:00 甲府工業高校 21 14−19
 7−5
24 東海大甲府高校 レフェリー:雨宮敬将 詳細

12:40 合同チーム 3 0−50
3−45
95 笛吹高校 レフェリー:小高 詳細
合同チーム 日大明誠・上野原・甲府商業・甲府第一


平成25年度全国高等学校総合体育大会
第93回全国高等学校ラグビーフットボール大会
山梨県予選

期日 平成25年10月19日(土)・10月27日(日)・11月2日(土)・11月10日(日)
会場 御勅使南公園ラグビー場

優勝 日川高等学校
準優勝 桂高等学校



優勝 日川高等学校


準優勝 桂高等学校





組合せ、その他の試合結果はこちらをクリックしてください。

大会4日目 決勝
平成25年11月10日(日) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

13:00 日川高校 92 40−0
52−7
7 桂高校 レフェリー:保坂 詳細 経過







大会3日目
平成25年11月2日(土) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

11:00 日川高校 119 62−0
57−0
0 甲府工業高校 レフェリー:保坂 詳細 経過

13:00 吉田高校 7 0−31
7−19
50 桂高校 レフェリー:大澤 詳細 経過


大会2日目
平成25年10月27日(日) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

11:00 笛吹高校 0 0−33
0−31
64 桂高校 レフェリー:大澤 詳細 経過

12:15 吉田高校 46 12−7
34−14
21 合同チーム レフェリー:圓福 詳細 経過
合同チーム 日大明誠高校・上野原高校

13:30 富士北稜高校 5 5−61
0−31
92 甲府工業高校 レフェリー:小高 詳細 経過

14:45 日川高校 102 43−0
59−0
0 東海大甲府高校 レフェリー:保坂 詳細 経過

大会1日目
平成25年10月19日(土) 御勅使南公園ラグビー場Aグラウンド

12:30 富士河口湖高校 0 0−43
0−33
76 東海大甲府高校 レフェリー:金田 詳細 経過




平成25年度 山梨県高校ラグビー1,2年生大会


第68回国民体育大会ラグビーフットボール関東ブロック大会
少年男子の部
期日 平成25年8月23日(金)・25日(日)
場所 神奈川県立保土ヶ谷ラグビー場(神奈川県)
一回戦 平成25年8月23日(金)
10:35 千葉県 26 14−5
12−5
10 山梨県

試合の詳細、その他の試合結果は神奈川県ラグビーフットボール協会のホームページをご覧下さい。


平成25年度山梨県高等学校総合体育大会
第61回関東高等学校ラグビーフットボール大会山梨県予選


期日 平成25年4月27日・5月3日・8日・9日・10日
場所 御勅使南公園ラグビー場・富士北麓公園球技場

組合せと試合結果はこちらをクリックしてください。

大会5日目 平成25年5月10日(金) 御勅使南公園ラグビー場

11:00 甲府工業高校 19 12−10
7−12
22 吉田高校 レフェリー:鶴田 詳細 経過


12:15 日川高校 86 31−0
55−0
0 桂高校 レフェリー:保坂 詳細 経過


大会4日目 平成25年5月9日(木) 御勅使南公園ラグビー場

11:00 富士河口湖高校 0 0−26
0−29
55 東海大甲府高校 レフェリー:金田 詳細 経過


12:05 富士北稜高校 14 7−26
7−26
52 笛吹高校 レフェリー:山下 詳細 経過


大会3日目 平成25年5月8日(水) 富士北麓公園球技場

11:00 日川高校 141 75−0
66−0
0 甲府工業高校 レフェリー:雨宮敬将 詳細 経過


13:00 吉田高校 0 0ー14
0ー38
52 桂高校 レフェリー:保坂 詳細 経過


大会2日目 平成25年5月3日(金) 御勅使南公園ラグビー場

10:30 笛吹高校 0 0ー31
0ー33
64 桂高校 レフェリー:圓福 詳細 経過


11:45 吉田高校 102 52−0
50−5
5 富士北稜高校 レフェリー:金田 詳細 経過


13:00 甲府工業高校 40 21−0
19−21
21 東海大甲府高校 レフェリー:保坂 詳細 経過


14:15 合同チーム 7 7−15
0−17
32 富士河口湖高校 レフェリー:雨宮敬将 詳細 経過


大会1日目 平成25年4月27日(土) 御勅使南公園ラグビー場
11:00 甲府工業高校 83 38ー7
45ー5
12 合同チーム レフェリー:雨宮敬将 詳細  経過


12:15 笛吹高校 48 26−5
22−0
5 富士河口湖高校 レフェリー:圓福 詳細  経過



過去の試合結果・記録はこちらをクリックしてください。